А знаете ли вы, что папайя помогает от ожогов кожи?

папайя  помогает от ожогов кожиЛето, жара, пляж, ожог. А знаете ли вы, что в странах с жарким тропическим климатом, например, в Таиланде ожоги кожи лечат папайей.

При этом папайя не только снимает воспаление, но и прекрасно увлажняет пересушенную солнцем кожу. К сожалению, в наших краях традиционный таиландский рецепт лечения солнечных ожогов вряд ли придется ко двору.Слишком сложно исполним, особенно если учесть в таиландском обертывании для лечения ожогов используется не только папайя, но и такой экзотический ингредиент, как турменик. Еще один ингредиент, уже более доступный для нас, — имбирь.

А жаль, что этот рецепт совсем «не наш». Ведь традиционное таиландское обертывание против ожогов позволяет весьма эффективно бороться с этим летним недугом. Время процедуры длится всего полчаса, а результат просто поражает – всю красноту и сухость кожи, как рукой снимает.

Читайте далее:

Народные средства борьбы с солнечными ожогами. Часть первая – продукты питания

Народные средства борьбы с солнечными ожогами. Часть вторая – отвары, настои и соки лекарственных растений

[note]Сайт http://www.turspeak.ru/costa-rica, предлагающий увлекательные туры в Коста Рику. Коста Рика просто создана для туризма, ведь температура воздуха в этой стране не опускается ниже  +15 градусов и не поднимается выше +25. Но все-таки будьте осторожны – не обгорите.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.