А знаете ли, что вишневый сок – это натуральное снотворное?

вишенный сок – это натуральное снотворноеКак заснуть, если не спится? Может быть, почитать тот или этот женский журнал? Оказывается, в качестве снотворного можно использовать обычный вишневый сок.

Совсем недавно исследователи из Университета Рочестера, что в Нью-Йорке, провели интересный эксперимент. Двум группам волонтерам давали ежедневно (утром и вечером) по два стакана фруктового сока. При этом первая группа волонтеров получала разные фруктовые соки. А вторая группа только вишневый сок.

В результате выяснилось, что та группа добровольцев, что пила лишь вишневый сок, засыпала вечером быстрее и спала немного больше, чем те испытуемые, кто пил разные соки.

Объясняется снотворный эффект вишневого сока очень просто. В его составе присутствует значительное количество вещества мелатонина, регулирующего у человека суточные ритмы и переход из состояния сна в состояние бодрствования.

А также статьи, посвященные борьбе с бессонницей:

Невероятно, но факт — сыр лечит бессонницу

А знаете ли вы, что от бессонницы помогает прохлада?

А знаете ли, что вишневый сок – это натуральное снотворное?

Лечение бессонницы методами народной медицины. Салат из вареной репы

Лечение бессонницы боярышником

Лечение бессонницы гомеопатическим препаратом Валерианахель


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.