Маски для волос на основе шампанского

Шампанское ассоциируется у нас с праздником, весельем, шикарной жизнью, но никак не с косметологическим средством. А, между тем, шампанское представляет собой важный ингредиент косметических средств, Маски для волос на основе шампанскогоприменяемых для лечения волос в домашних условиях.

Содержание

Питательная маска для ослабленных волос

Ингредиенты: две столовые ложки сливок, половина чайной ложки масла пророщенной пшеницы, одна чайная ложка лимонного сока, одна столовая ложка шампанского.

Ингредиенты смешать, полученную смесь нанести на влажные волосы. Подождать 15 минут и ополоснуть волосы теплой водой без шампуня.

Питательная маска для сухих волос

Ингредиенты: одна столовая ложка касторового масла, две чайные ложки шампанского, одно яйцо.

Смешайте масло и шампанское. Отделите желток от белка и добавьте его к смеси шампанского и масла. Перемешайте. Нанесите на волосы и закройте голову полотенцем. Через 15 минут ополосните волосы теплой водой без шампуня.

Увлажняющая маска для кожи головы и волос

Ингредиенты: один огурец, пять листочков щавеля, одна столовая ложка обезжиренного йогурта, две столовые ложки шампанского.

Огурец и щавель порезать, а затем пропустить через мясорубку. Добавить йогурт и шампанское. Перемешать. Нанести смесь на кожу головы и волосы. В кожу головы маску необходимо втереть легкими движениями. Накройте голову полиэтиленом, а затем полотенцем и подождите 20 минут. Тщательно вымойте голову теплой водой без шампуня.

Ополаскиватели, придающие блеск волосам.

Если у вас светлые волосы, то вам потребуется шампанское (полусухое) и отвар ромашки. Если у вас темные волосы, то вам подойдут шампанское (красное или розовое) и отвар березового листа с липовым цветом или отвар лепестков роз (листьев черной смородины).

Три столовые ложки сбора залейте тремя стаканами крутого кипятка и подождите полчаса. Затем процедите и добавьте 125 мл шампанского.

И в том, и в другом случае волосы следует ополаскивать теплым настоем после мытья головы.

Читайте далее:

Маски для ухода за кожей головы и волосами на основе кофе

Маски для ухода за кожей головы и волосами на основе шоколада и какао

Маски для волос на основе сметаны


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.