А знаете ли вы, что аромат роз помогает худеть?

розаОдной из самых сложных задач в процессе похудения, которая стоит перед каждым, желающим сбросить лишние килограммы, является борьба с чувством голода. Придерживается ли худеющей какой-либо особой диеты или просто принял решение есть меньше, в любом случае чувство голода, испытываемое постоянно, утомляет. И далеко не все способны вынести эту «голодную пытку».

Простое решение данной проблемы предлагают всем худеющим ученые из Таунсвильского университета. Австралийские специалисты провели серию экспериментов и пришли к выводу, что всем желающим сбросить лишний вес обязательно следует поставить в своей комнате букет из роз.

По данным группы исследователей во главе с доктором Эдриан Тантрен, аромат роз активизирует область головного мозга, ответственную за чувство голода. В результате получается, что человек нюхает розу, и у него возникает ощущение, что он уже пообедал. По мнению доктора Тантрен, снижение аппетита, осуществляемое при помощи вдыхания розового аромата, позволяет сбросить в течение двух недель от 3 до 5 кг.

Читайте далее:

Аромат роз улучшает память

[note]Материал подготовлен при участии компании http://www.parfumzone.ru/parfum_lady. В ассортимент ParfumZone входят мужская и женская парфюмерия, а так же элитная косметика. Ассортимент магазина постоянно расширяется. Вся реализуемая продукция сертифицирована.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.