А знаете ли вы, что в мире наблюдает эпидемия фобии тренажеров?

в мире наблюдает эпидемия фобии тренажеровПсихологи бьют тревогу. На смену поголовному увлечению фитнесом идет фобия тренажеров. Не так давно профессор Университета Темпл Мелисса Наполитано провела исследование, из которых стало ясно, что причиной отказа неспортивных людей посещать спортзал, является не лень, а самая настоящая фобия.

Справедливости ради, стоит отметить, что приступы паники вызывают у людей, страдающих фобией фитнес-залов, не сами тренажеры, а люди.

Как правило, те, кто боится посещать занятия по фитнесу, являются очень стеснительными людьми, которые как огня боятся того, что кто-то на них «не так» посмотрит и выскажется осуждающе в отношении их фигуры. При этом люди, не имеющие психических сил посещать спортзал, боятся и своих тренеров: боятся, что не смогут выполнить полученное от них задание.

Еще одним распространенным страхом, приводящим к тому, что человек просто не в силах заставить себя заниматься на тренажерах, является страх перед травмой. Наиболее часто страдающие спортофобией боятся получить травму колена или спины.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.