Лимфомиозот (Lymphomyosot)

Гомеопатический препарат Лимфомиозот был разработан специалистами компании Heel для терапии и профилактики самых различных патологий лимфатической системы.

Лимфомиозот (Lymphomyosot)Фармакологическое действие

Гомеопатический препарат Лимфомиозот воздействует на лимфатическую систему организма, а так же на матрикс межклеточного пространства и назначается при необходимости оказания противоаллергического, дезинтоксиционного, противоотечного, противоспаличельного и лимфодренажного воздействия на организм.

В многочисленных клинических испытаниях была доказана способность Лимфомиозота снижать риск развития осложнений диабетической полинейропатии, в том числе и гангрены. Результатами приема Лимфомиозота больными с диабетической полинейропатии являются нормализация процессов метаболизма, происходящих в матриксе, улучшение тактильной чувствительности, уменьшение болей.

Кроме того, гомеопатический препарат Лимфомиозот способен проявлять иммуномодулирующее действие, необходимое для того, чтобы поднять иммунитет. Иммуномодулирующее действие Лимфомиозота обусловлено оптимизацией процессов межклеточного взаимодействия в нервной, эндокринной и иммунной системах. Благодаря увеличению доступности тканей для воздействия на них различных лекарственных препаратов, удается существенно снизить дозы других медикаментов, и тем самым ослабить их токсическое воздействие на организм.

Способ применения и дозировка

Гомеопатический препарат Лимфомиозот назначается в следующих дозировках.

Капли:

— 10-15 капель три раза в сутки для взрослых и детей от 6-ти лет;

— 1-2 капли для детей первого года жизни;

— 3 капли для детей от года до 3-х лет;

— 5 капель для детей от 3-х до 6-ти лет.

Раствор для инъекций:

— 1 ампула 1-3 раз в неделю для взрослых и детей от 6-ти лет;

— 1/6 объема ампулы для детей первого года жизни;

— 1/4 объема для детей от года до 3-х лет;

— 1/2 объема для детей от 3-х до 6-ти лет.

Показания

Препарат Лимфомиозот показан при:

— лимфатическом отеке, вызванном ампутацией молочных желез и целым рядом других хирургических вмешательств;

— периневральном отеке (диабетической полинейропатии);

— отеках, обусловленных патологиями сердечно-сосудистой системы и почек;

— рецидивирующих, а так же острых, инфекционных и воспалительных процессах (тонзиллите, лимфангиите, гипертрофии миндалин, лимфоаденопатии, мезоадените);

— системных интоксикациях, в том числе при тонзиллогенной и туберкулезной интоксикации);

— иммунодефицитных состояниях;

— различных аллергических процессах.

Кроме того, Лимфомиозот назначают в качестве дополнительного лекарственного препарата для терапии опухолей, включая злокачественных новообразований.

Гомеопатический препарат Лимфомиозот

Противопоказания

Противопоказаниями для применения гомеопатического препарата Лимфомиозота являются некоторые патологии щитовидной железы и повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

В редких случаях наблюдается развитие аллергических реакций.

Сочетанное применение с другими лекарствами

Препарат Лимфомиозот полностью совместим с любыми гомеопатическими и аллопатическими лекарственными препаратами.

Форма выпуска:

Гомеопатический препарат Лимфомиозот выпускается в следующих лекарственных формах:

— капли для приема внутрь 30 мл;

— раствор для инъекций 5 или 100 ампул по 1,1 мл.

Состав:

Myosotis arvensis D3, Veronica D3, Teucrium scorodonia D3, Pinus silvestris D4

Gentiana lutea D5, Equisetum heimale D4, Sarsaparilla D6, Scrophularia nodosa D3, Juglans D3, Calcium phosphoricum D12, Natrium sulfuricum D4, Fumaria officinalis D4, Levothyroxinum D12, Aranea diadema D6, Geranium robertianum D4, Nasturtium aquaticum D4, Ferrum jodatum D12


Комментарии

  • подскажите пожалуйста . назначил врач дочери(15 лет) лимфомиозот траумель и энгистол . у нее гипофункция щитовидной железы. иммунитет слабый можно ли принимать эти препараты при таком заболевании. спасибо.

  • Извините, я не могу давать подобные рекомендации, тем более в случае болезни ребенка. Вообще-то, врачам сейчас запрещено прописывать всякую гомеопатию и биологически активные добавки. Так что если врач прописал только это, то стоит, видимо, сходить к другому, ибо похоже на то, что он этими препаратами тогрует. 🙁

  • я просто неправильно поставила вопрос…. мы лечимся естественно не гомеопатическими препаратами а пьем таблетки .Но кроме L-ироксина другой врач не э
    ндокринолог а гомеопат посоветовал пропить нам эти препараты…. (еще присутствует немного внутричерепное и некоторые ньюансы еще) …. я сама прокалывалась гомеопатическими препаратами (у меня такой же диагноз) еще плюс остеохондроз и кучка мала … и гомеопатические препараты помогают больше чем химия (которую мне кололи несоразмерно и таблетки в таком количестве что можно было не обедать)…. меня вообщем то волнует вопрос можно ли некоторые гомеопатические препараты использовать при таком заболевании поскольку в некотороых аннотациях указывается что нельзя при заболевании щитовидки применять…. а врачу этому я доверяю практически полностью поскольку он не торгует этими препаратами и он мне во многом помог…. может это банально но это так…. я не особо доверяю врачам тем более что лечусь уже более 12 лет — есть опыт…. извините что ввела вас в заблуждение — если можете дать совет буду премного благодарна…. спасибо.

  • Могу только сказать, что я бы на Вашем месте доверилась бы своему лечащему врачу, раз уж лечилась у него 12 лет. Ну если Вы сами видите, что Вашей дочери от Лимфомиозота хуже, ну не пейте. Всегда может быть индивидуальная непереносимость, на которую врачи, как правило, внимания не обращают.

  • Добрый день подскажите пожалуйста может ли Лимфомиозот ???? 😐 😆

  • Чего-чего может Лимфомиозот?

  • скажите пожалуйста может ли мультипробиотик «симбитер» стоить 15 гривен пакетик.

  • Я ничем не торгую.

  • Добрый день подскажите пожалуйста может ли Лимфомиозот вылечить герпес

  • Здравствуйте!Моей дочери 3,5 года.У неё аденойды 1-2 степени.Простуды лечим по 2 месяца.Врач назначил «Лимфомиозот» по 20 капель 2 раза в день,а в анотации к нему указана доза — 5 капель.Можно ли принимать такую большую дозу маленькому ребёнку?

  • Лучше следовать указаниям фирмы-производителя, а не врача. Ведь у них вся дозировка тщательно высчитывалась в течение нескольких лет. 😉

  • Здравствуйте,напишите пожалуйста через какой промежуток времени можно повторно применять лимфомиозот(ребенку 4года 3мес).Врач ставит аллергический риносинусит.Курс лечения был 4 недели,совместно с назонексом. Прошло 2 недели и опять заложенность носа,сильные выделения позрачние густые.

  • Ну откуда же мне знать. Повторный курс надо начинать только по назначению врача. Хотя и врач вряд ли знает. 😕 Некоторые применяют такие средства чуть ли не постоянно.

  • Вопрос в том насколько часто его можно применять(лимфомиозот) для ребенка, допустим раз в два месяца(курс дней шесть) Т.К получается что нос закладывает и выделения из носа где-то с такой переодичностью благодаря тому что ходим д.сад. Простуда проходит а нос хлюпает еще недели 2-3,а то и заложенность переходит в туботит.И уши жаль и лекарства принимать часто страшно.

  • Компания «Heel» заявляет, что их препараты безвредны, но лично я не рисковала бы давать их все время такому маленькому ребенку. Почему бы вам не попробовать что-то другое, от аллергии, например. Ту же гомеопатию.

  • У моего сына которому 2 года и з месяца аденойды 2 степени, кроме того у него был гнойный отит, врач назначил лимфомиозот по 5 капель 12 дней, подскажите можно ли такому маленькому ребенку применять данный препарат, так как в инструкции сказано про детский возраст от 3 лет

  • Странно, вообще-то назначают от года. Но не более трех капель.

  • здравствуйте, такой вопрос:
    может ли данный препарат воздействовать побочно на детях, у которых эпилептические заболевания.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли данный препарат вызывать повышение температуры? Ребенку 3 года, переболели отитом и врач назначил 14 дней по 7 капель 3 р/д, начали принимать и к вечеру наблюдаем повышение температуры до 37.5 без каких либо симптомов: насморк, горло и т.д….

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего малыша1,1 год лезут зубки и все с высокой температурой 38 — 39,5, на фоне зубой увеличился лимфоузел какраз с той стороны где лезит зубик, я даю лимфомиазот по3 капли, только не поняла 1 раз или 3 раза в день. А старшей дочке 4,7 годиков даю по 5 капель для профилактики можна так или нет?Мне никто не прописывал просто от старшей дочки осталось лекарство вот я и вспомнила про него, я его раньше давала малой от простуды были увеличены лимфоузлы- и оно хорошо помогло, срок годности хороший вот я даю младшему.

  • Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сколько раз в год можно проходить полный курс лечения лимфомиозотом. Дочке 4,5 года.

  • Это сборник познавательных медицинских статей. А консультации по поводу конкретных случаев — у лечащих врачей.

  • Наталья попробуйте пропоить ребенка синупретом, моим детям помогло

  • скажите,пожалуйста,препарат Лимфомиозот гормональный или нет? заранее спасибо!

  • Гомеопатия не бывает гормональной

  • спасибо!

  • скажите пожалуйста а чем так плоха гомеопатия?

  • ничем практически не плоха. Если лечить только то что само проходит. Еще можно попробовать ею полечить то, от чего умирают, и надежда только на чудо… Впрочем, можно совершенно бесплатно в церковь сходить в таком случае. В многочисленных клинических испытаниях было показано что гомеопатия в таких случаях действует с той же эффективностью что и чудотворные иконы.

  • отит.ребенок 3 года врач назначл это средство но плюс  еше мы пьем уже месяц ветороно.вопрос можно ли со читать веторон и лимфоцитоз или это несовместимые веши.
    у врача забыла чпрочить
    заранее спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.