Тесты на определение типа кожи

Стоя перед витриной в косметическом магазине легко впасть в состояние легкого шока от обилия всевозможных средств по уходу. Чтобы купленный крем приносил пользу, а не красные пятна на лице, необходимо выяснить свой тип кожи.

Тесты на определение типа кожи В косметологии различают четыре типа кожного покрова: нормальный, жирный, сухой, комбинированный. Дополнительным признаком является чувствительность.

Тип кожи определяют путем простого осмотра в дневное время при хорошем освещении.

Поскольку нередко встречается комбинированный тип кожи, например, жирная на лбу, подбородке, в области носа, а нормальная на щеках, то проходить приведенный тест следует отдельно для каждой области лица.

Содержание

Тест на определение типа кожи

1. Блеск




2. Структура



3. Рисунок




4. Цвет




Тест на салоотделение

Для оценки выраженности салоотделения проводят тест на жирность. Кожу тщательно очищают. Подготавливают листочек тонкой папиросной бумаги. Через 2 часа после чистки прикладывают его поочередно в районе лба, носа, подбородка, обеих щек. Если на листе не осталось жирных пятен, значит, тест считается отрицательным. При наличии пятен – тест положительный.

Тест на эластичность

Для определения эластичности используют тест по взятию кожи в складку. После отнятия пальцев она должна моментально вернуться в исходное состояние. В противном случае, эластичность считается сниженной.

Тест на чувствительность

Чтобы оценить степень чувствительности кожи, нужно провести по ней любым предметом типа карандаша. Если останется яркий, долго сохраняющийся след, значит у вас чувствительный тип кожи.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.