Банановая диета. Варианты

Не секрет, что каждая женщина мечтает быстро похудеть и при этом не мучить себя запретами. Безусловно, похудеть, не ограничивая себя в чем-то, не получиться, но существуют оригинальные диеты, способные сделать процесс приятным и полезным.

Банановая диетаОптимальный вариант – банановая диета. Она полезна для тех, кто страдает гипертонической болезнью, гастритом, плохим кровообращением, отеками, повышенным уровнем холестерина.

Кроме того, банановая диета может оказаться полезной тем, кто страдает депрессией. Ведь высокое содержание триптофана (предшественника серотонина) в бананах делает их одним из самых сильных натуральных антидепрессантов.

Существуют два варианта банановой диеты.

Трехдневная банановая диета

Первый вариант строгий и рассчитан дня на три.

В течение суток можно съесть три банана и выпить три стакана обезжиренного молока или обезжиренного кефира. Допускается употребление этих продуктов в смешанном виде, например, в виде коктейля. Рекомендуется также пить в большом количестве воду или зеленый чай без сахара.

За эти три дня вы избавитесь от 3 кг избыточного веса.

Недельная банановая диета

Второй вариант диеты допускает употребить 1,5 кг бананов в день и неограниченное количество чашек зеленого чая. Подобного рациона следует придерживаться от трех до семи дней. В течение дня удается потерять до одного лишнего килограмма. Если собираетесь соблюдать диету в течение семи дней, то разрешается включить в меню два яйца или ломтик вареного мяса.

Особое внимание уделите выбору бананов. Они должны быть среднего размера и достаточно спелыми. Не подойдут, так называемые, кормовые бананы, отличающиеся зеленой окраской и крупными размерами.

Бананы оптимальны в качестве основы диеты, потому что способствуют поддержанию уровня сахара в крови, что помогает избежать постоянного чувства голода. Потребление продукта, богатого клетчаткой и пектином, обеспечивает очищение кишечника от токсинов и нормализует обмен веществ, а высокое содержание в бананах триптофана, избавит вас от депрессии, связанной с диетой.

[note]Материал подготовлен при участии сайта http://www.tea-bar.ru/shop/puehr, предлагающего купить Пуэр. Пуэр – это особый китайский чай. Пуэр чай эксклюзивный. Коллекция таких чаев стоит огромных денег. Считается, что данный вид чая способен нормализовать обмен веществ и даже омолаживать организм. О том, как приобрести чай Пуэр, вы можете узнать на Tea-bar.ru.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.