Антицеллюлитный массаж внутренней поверхности бедра. Правила выполнения

Не каждый вид антицеллюлитного массажа подойдет для внутренней части бедра. Несмотря на то, что данная зона подвержена целлюлиту, массировать внутреннюю поверхность бедер нужно очень осторожно, так как в этой области расположено большое количество лимфатических узлов. Антицеллюлитный массаж внутренней поверхности бедра. Правила выполненияКатегорически запрещен массаж силиконовыми баночками. Медовый массаж нужно применять с особой осторожностью.

Больше всего для обработки внутренней области бедра подходит деликатный растирающий, скручивающий, поглаживающий поверхностный массаж.

Этот вид массаж можно делать с помощью массажных кремов и масел или «всухую» — без применения каких-либо средств для массажа.

Если вы делать массаж впервые, не применяйте силу, все равно, один сеанс не избавит вас от целлюлита, даже если вы приложите все усилия. Единственное, что вас ждет в этом случае, многочисленные гематомы и стойкое нежелание продолжать борьбу с целлюлитом. Как говорится, во всем должна быть мера.

Этапы выполнения антицеллюлитного массажа внутренней поверхности бедра

1. Сделайте сначала несколько разогревающих поглаживающих движений по направлению от области колен вверх.

2. Затем приступайте к несильным растирающим движениям. Когда вы почувствуете, что кожа подготовлена и хорошо разогрета, можно начинать выполнять скручивающие движения.

3. Выкручивайте кожу, как будто месите тесто. Особенно тщательно обрабатывайте те выступающие места, которые расположены сбоку, чуть повыше коленей.

4. Завершайте массаж легкими поглаживающими движениями. Массаж внутренней поверхности бедра нужно делать после массажа передней и задней части бедра.

Курс антицеллюлитного массажа состоит из 20 сеансов, которые нужно проводить через день.

Массаж рекомендуется чередовать с антицеллюлитными обертываниями из косметической глины или целебных грязей.

Читайте далее:

Медовый массаж и кофейные обертывания для борьбы с целлюлитом рук

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.