Как правильно посещать солярий?

Не каждый из нас может позволить себе регулярное пребывание на солнце. Для того, чтобы жители северных широт и средней полосы чувствовали себя не хуже южан и также могли похвастаться отменным загаром и был придуман солярий. Как правильно посещать солярий?Однако солярий небезопасен. Чтобы свести риск от посещения солярия к минимуму, необходимо следовать следующим правилам.

1. Солярий следует посещать не чаще, чем два раза в неделю, проводя сеансы продолжительностью не более 15 минут. Этого вполне достаточно для того, чтобы загар был ровным и золотистым.

2. Первое посещение солярия должно составлять не более восьми минут. Наращивать время надо постепенно, по одной минуте.

3. В наше время оборудование соляриев создано на высоком уровне. На сегодняшний день пользуются популярностью вертикальные солярии, они наиболее практичны в применении и не вредят здоровью. Поэтому если вы планируете отправиться на сеансы, рекомендуем вам выбрать вертикальный, вместо горизонтального солярия.

4. Сеансы следует проводить без макияжа или какой-либо косметики, лицо должно быть чистым. Для того чтобы прикрыть волосы, возьмите с собой специальную шапочку. Для первых сеансов используйте одноразовый крем для загара. Как правило, его можно приобрести в самой студии. И только после того, как ваша кожа станет в достаточной степени смуглой, приобретите целый тюбик косметики для загара в солярии.

5. Во время первого сеанса обязательно предупредите администратора, что вы пришли впервые. В таком случае вас проконсультируют по поводу продолжительности сеанса и предложат подходящий крем.

6. Не рекомендуется в течение нескольких часов после солярия принимать душ, в противном случае ваш загар не сможет хорошо проявился. Как правило, после первого сеанса эффект от загара не заметен, но уже на втором и третьем сеансе цвет вашей кожи приобретет золотистый оттенок.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.