Лечение гайморита отваром лавровых листьев

Народные методы лечения различных, в том числе и самых распространенных, заболеваний нередко включают в себя такие ингредиенты, которые есть под рукой далеко не всегда. Лечение гайморита отваром лавровых листьевТо же самое лечение насморка народными средствами предлагает использовать не только мед, чеснок и лук, которые есть у всех, но и, например, прополис, который не столь распространен, как мед.

То же самое справедливо и в отношении народных методов лечения гайморита. Не все из них столь просты и доступны в любой момент времени, как может показаться на первый взгляд. Ниже приведен рецепт лечения гайморита, который действительно не требует никаких усилий по исполнению рекомендаций и поиску ингредиентов.

Итак, все, что вам понадобиться, — это три упаковки лаврового листа. Высыпаете листики в емкость с водой. Воды должно быть немного. Емкость с лавровым листом следует поставить на огонь, довести воду до кипения и убрать с огня.

Далее надо подождать несколько минут, чтобы отвар настоялся, а затем теплым отваром пропитать салфетку.

Положить салфетку на переносицу и прикрыть лицо полотенцем, чтобы сохранить тепло. После того, как салфетка остыла, ее надо заменить новой – теплой. Если отвар совсем остыл, его можно немного подогреть. Один сеанс лечения должен включать в себя не менее трех салфеток.

Такую процедуру следует повторять в течение недели. Народные целители уверяются, что такое нехитрое лечение дает возможность избавиться даже от хронического гайморита.

Читайте далее:

Хронический гайморит можно вылечить обычным черным чаем

Лечение гайморита компрессами


Комментарии

  • А мне ЛОР сказал, что гнойный гайморит греть категорически нелья, потому что гной может пойти в мозг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.