Белковая диета как причина дегенерации головного мозга

Уменьшение содержание углеводов при одновременном наращивании количества белков. Подобная диета рассматривается многим специалистами как возможность быстро сбросить лишние килограммы. Однако, согласно последним научным данным, белковая диета вряд ли может считаться полезной.Белковая диета как причина дегенерации головного мозгаПо мнению американских специалистов, белковая диета может привести к потере массы тела, однако исчезают при этой диете не только жировые отложения, но и головной мозг. Чтобы доказать свою правоту, учеными был проведен эксперимент над трансгенными мышами.

В процессе исследования одна группа грызунов питалась по принципу обычной диеты, вторая – высокобелковой, третья – сбалансированной, а четвертая – жирной, которая предусматривала небольшое содержание углеводов. В результате исследователями было замечено, что мозг мышей, питающихся согласно белковой диете, стал легче на 5%. У других же грызунов подобных явлений не происходило.

Исходя из полученных данных, ученые намереваются провести повторный эксперимент, но уже с участием мышей, которые не имеют генетических отклонений. А уж после этого установить то, за счет каких структур головного мозга происходит уменьшение его массы.

[note]Материал подготовлен при участии сайта palomar.ankportal.ru, предлагающего оборудование для фракционного лазерного омоложения. Сайт принадлежит корпорации «Академия научной красоты», которая является официальным представителем компании американской компании Palomar Medical Technologies. Продукция от Palomar Medical Technologies представляет собой современное косметологическое оборудование последнего поколения. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в комнанию «Академия научной красоты».[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.