Целебный хвойный букет

Лечение различными ароматами использовалось человечеством с давних времен. С помощью разных запахов избавлялись от бессонницы, головной боли. В современной медицине есть такое направление, как ароматерапия.

Целебный хвойный букетЖивая новогодняя ель привносит в наш дом ощущение покоя и уюта. Нам кажется, что это связано с приходом самого доброго и самого семейного праздника – Нового года. Бесспорно, так. Но есть и еще кое-что, а именно влияние на наш организм запаха хвои, того самого запаха, который не может имитировать никакая парфюмерия.

Народным целителям давно известен тот факт, что запах сосновой, кедровой или другой хвои увеличивает объем легких, успокаивает нервную систему (центральную и вегетативную), снимает напряжение и усталость. Очень полезно иметь в доме хвойный букет, независимо от вашего состояния здоровья. Такой букет в особенности полезен людям с заболеваниями легких.

Кроме этого, хвойный букет поможет при инфекционных заболеваниях, так как вдыхаемый воздух насыщается фитонцидами.

Для составления целебного букета можно использовать ветви обычной ели. Однако более эффективным считается применение ветвей кедра, пихты и сосны.

Хвойный букет надлежит поместить его в емкость с водой, так как хвоя быстро осыпается. Находиться он должен подальше от отопительных и нагревательных приборов.

Для ароматизации воздуха можно также использовать спиртовую настойку хвои сосны, кедра и пихты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.