Как правильно худеть от спагетти?

То, что спагетти и прочие макароны совсем не так опасны для фигуры, как думали раньше, сегодня общеизвестно. Любители всевозможных диет даже изобрели особую макаронную диету.

Как правильно худеть от спагетти?И все-таки не все макароны, и не все рецепты их приготовления могут похвастаться тем, что они не вредны. Тем более не от всех можно похудеть. Ниже приведен испанский рецепт приготовления спагетти, который подходит как раз тем, кто желает похудеть. Народное лечение в Испании очень часто связано с оливками. Данный рецепт для похудения при помощи спагетти исключением из этого правила не является.

Итак, для того, чтобы худеть от спагетти, их необходимо есть с соусом тапенадом. Тапенад – это соус, распространенный в Италии и Испании. Для приготовления тапенада надо иметь оливки, анчоусы и каперсы. Однако существуют и другие более простые рецепты приготовления этого соуса.

Так для приготовления неплохого тапенада можно перемешать в блендере порезанные оливки и маринованные каперсы. Конечно, необходимо добавить оливковое масло. Если и каперсов нет, то оливки можно смешать с красным перцем и винным уксусом.

В любом случае оливки и оливковое масло – это обязательные ингредиенты соуса, ведь именно в них и заключается вся изюминка похудения. Высокое содержание антоцианинов в этих продуктах позволяет им эффективно расщеплять накопленный жир.

Для того чтобы спагетти с тапенадом смогли оказать свое положительное влияние на организм, соуса должно быть много.

Меры предосторожности

Чтобы не располнеть от спагетти с соусом, необходимо употреблять в пищу только те макароны, которые сделаны из твердых сортов пшеницы. Об этом правиле все знают, но не выполняют. Просто дело в том, что не всё то золото, что блестит. И не все те макароны, на пачках которых указано, что удовлетворяют этому требованию, удовлетворяют ему на самом деле. Если речь идет о наших макаронах, то, скорее всего, они не полезны.

А потому в качестве средства для похудения следует использовать только настоящие итальянские спагетти. Не те, на которых написано, что они сделаны в Италии, а те, которые на самом деле сделаны именно там.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.