Молоко – лучший спортивный напиток

Молоко представляет собой хороший спортивный напиток и может быть использовано для восполнения потери влаги тренирующимися. С таким заявлением выступил доктор Брайон Тиммонз, руководитель группы канадских ученых, исследовавших влияние молока на людей, выполняющих физическую работу.

Молоко – лучший спортивный напитокГруппа доктора Тиммонза изучала эффективность обезжиренного молока для утоления жажды после занятий физкультуры по сравнению со спортивными напитками и водой и пришла к выводу, что лучше всего борется с обезвоживанием именно молоко.

Объясняется это, по мнению Брайона Тиммонза, тем, что в молоке присутствует как раз то количество электролитов, которое и нужно человеческому организму.

Эффективность удержания влаги обезжиренного молока составляет, по подсчетам специалистов, 75%, в то время как эффективность спортивных напитков равна 60%, а эффективность чистой воды – всего 50%. Кроме того, после утоления жажды обезжиренным молоком организм человека производит на 50% меньше мочи, чем при утолении жажды водой.

Благодаря присутствию в молоке белков и углеводов, молоко не только утоляет жажду, но и восстанавливает силы тренирующихся. А потому особенно полезно для детей, занимающихся спортом. При этом в отличие от популярных спортивных напитков, которые могут привести к ожирению, молоко содержит не так много калорий и показано всем детям с нормальным весом.

Читайте далее:

В чем главная целебная сила козьего молока?

[note]Материал подготовлен при участии сайта dsclinic.ru, на котором представлена клиника эстетической стоматологии. В клинике имеется диагностическое отделение, отделение детской стоматологии, хирургическое, ортопедическое, гигиеническое отделения, а также другие подразделения. Более подробную информацию ищите на сайте dsclinic.ru.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.