Сколиоз – причина многих болезней

Сколиоз – причина многих болезней. Откуда он берется и как его определить. Важность правильной осанки. Мануальная терапия – отличный метод избавления от болей в позвоночнике. Впрочем, как и мастер осанки.

Лечение сколиоза методами мануальной терапииЗнаете ли вы, что большинство наших болезней – это результат неровного позвоночника? И в этом нет ничего удивительного. Дайте выясним, почему так происходит.

Сколиоз является одним из самых серьезных нарушений осанки. При этом заболевании происходит искривление позвоночника от вертикальной оси в сторону. Межпозвонковое отверстие, через которое из спинного мозга выходят нервы, сосуды, происходит лимфоотток, циркулирует энергия, оказывается сдавленным позвонками, находящимися в неправильном положении. Так как за работу каждого органа отвечает определенный сегмент спинного мозга, то не сложно догадаться, что при таких нарушениях со временем начинают появляться заболевания какого-либо органа.

Последствиями перегрузки межпозвонкового диска, которая приводит в результате к такому заболеванию позвоночника как сколиоз, являются спондилоартроз, ранний остеохондроз. Не думайте, что если человек не работает на тяжелой физической работе, то ему эти болезни не страшны. Не обязательно быть грузчиком. Достаточно просто не соблюдать осанку при работе за компьютером или сутулиться при ходьбе.

Существует несколько причин возникновения сколиоза:

— укорочение одной ноги (врожденное);

— неправильное расположение костей черепа;

— проблемы скрученного таза.

Такие болезни нередко вызывают террозию мозговой оболочки и развитие вторичного сколиоза. Всем этим болезням сопутствуют боли в спине, которые являются результатом сдавливания нервов смещенными позвонками, костями таза, ребрами, напряженными мышцами, грыжами дисков. Для обнаружения реального и правильного источника распространения болей в спине к каждому больному нужен индивидуальный подход.
Ведь найти правильный источник очень важно – от этого зависит скорость восстановления здоровья. Эффективное лечение позвоночника может вам предложить мануальная терапия. Опытный специалист по мануальной терапии очень быстро определит источник болей в спине и назначит индивидуальное лечение. Самое главное, как и во всех болезнях – вовремя явиться к врачу. Не нужно падать духом, ведь 90% случаев сколиоза полностью излечимы.

Давайте рассмотрим типичную ситуацию. У ребенка врожденное укорочение одной ноги. Но мама, будучи грамотной женщиной, это вовремя заметила и предприняла меры по улучшению здоровья своего ребенка. Если не обращать внимание на укорочение ноги, и жить как ни в чем не бывало, то болезнь сама даст о себе знать. Из-за разной длины ног происходит наклонение таза в сторону короткой ноги. И соответственно, происходит наклон позвоночника в противоположную сторону для поддержания равновесия. Результатом такого «балансирования» и является сколиоз.

Как же определить, все ли в порядке с ребенком?

Вот несколько простых методов:

1. Посмотрите внимательно на свое чадо, на одном ли уровне находятся у него глаза, уши, кончики пальцев, лопатки, плечи.

2. Проверьте, ровный ли сам позвоночник. Одинаковы ли половинки грудной клетки. Одной ли длинны обе ноги.

3. Обратите внимание на каблуки обуви своих детей, если они стерты однобоко, то вам обязательно необходима помощь специалиста по мануальной терапии.

Если вовремя обратиться к врачу, то с помощью лечебного массажа и гимнастики можно полностью вылечить ребенка.
Самое главное в борьбе с недугом – это положительный настрой и полная уверенность в победе. Достижения в области мануальной терапии позволяют людям довольно быстро, безболезненно и без хирургических вмешательств избавится от многих недугов. Несмотря на такие достижения в медицине, все же лучше предупреждать болезнь, чем от нее лечить. Берегите свое здоровье.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.