В чем главная целебная сила козьего молока?

Все знают, что козье молоко полезнее коровьего, особенно для детей. Но далеко не все знают почему. А все очень просто. Доказано, что козье молоко очень похоже по своему биохимическому составу на женское грудное. В чем главная целебная сила козьего молока?Не для кого, наверное, не будет секретом, что чем дольше младенец сосет материнскую грудь, тем он более сильный и лучше противостоит инфекционным заболеваниям.

Раньше, когда у матери заканчивалось раньше времени молоко, ребенка выкармливали козьим. Еще после Великой Отечественной Войны ослабленных детей откармливали именно козьим, а не коровьем молоком.

Впрочем, не стоит думать, что козье молоко показано только слабым маленьким детям.

В древней Греции козьим молоком лечили туберкулез легких, заболевания сердца. В Средние века козье молоко также успешно применяли при лечении болезней сердца. В наши дни в странах Европы козье молоко является отличным продуктом для изготовления йогуртов, мягких и твердых сыров. В Японии доказали, что козье молоко усваивается в организме человека на 97%, а коровье всего лишь на 65%. И объясняется это опять же тем, что по биохимическому составу оно ближе организму человека.

Козье молоко очень полезно в борьбе с заболеваниями желудка, анемией, потерей зрения, диатезом. Свежее козье молоко имеет бактерицидные свойства. Оно содержит биологически активные вещества, которых нет в коровьем молоке.

Молоко козы не скисает в течении трех дней при комнатной температуре и может хранится в холодильнике больше недели. Однако следует помнить, что наиболее полезно парное козье молоко. Чем больше срок хранения молока, тем меньше в нем полезных свойств.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.