Медицинская консультация гирудотерапевта: когда поможет лечение пиявками

В своей поликлинике мы не всегда можем попасть на консультацию врача узкого профиля. Что уж говорить о таком специалисте, как гирудотерапевт? Лечение пиявками – метод древний, но сегодня не менее эффективный, чем много лет назад. Медицинская консультация гирудотерапевта: когда поможет лечение пиявкамиОновным моментам «кровососущего» лечения посвящена медицинская консультация заместителя председателя общества гирудотерапевтов Челябинска Александра Бондаревского.

Как же действует пиявка? Какие болезни она лечит?

Когда вы приходите в медицинский центр, вы ждёте избавления от конкретного заболевания. Но пиявка лечит не только больной орган, она оздаравливает организм в целом.

Во время первой медицинской консультации гирудотерапевт расскажет, что особые ферменты, которые впрыскивает в кровь пиявка, делают сосуды эластичней, способствуют снятию тромбоцитарных отложений на их стенках, стимулируют появление новых капилляров.

После несколько визитов в медицинский центр на гирудотерапию (а сколько их будет, станет известно после консультации врача, когда он определит Ваше состояние), самочувствие больных гипертонией, варикозом, тромбофлебитом, геморроем, артрозом, артритом, гинекологическими заболеваниями, нарушением мозгового кровообращения и т.д.

Эти ферменты попадают в кровь, минуя «перерабатывающие» печень и почки. Таким образом, они действуют точечно.

Какие пиявки используют для гирудотерапии?

В медицине используют два вида пиявок – лечебные и аптекарские. Выращивают их на специальных фабриках. Интересно, что пиявки чувствуют энергетику людей: от общения с некоторыми они просто погибают.

Стоит сразу отметить несколько моментов. Не стоит, подобно Дуремару, искать пиявок в пруду. Там остались только конские, а они неизвестно где и как питались.

Если пиявка сосет кровь, это означает, что через пиявок можно заразиться каким-либо смертельно опасным недугом?

Если вы переживаете из-за болезней, которые передаются с кровью, знайте: пиявка, как шприц, — инструмент одноразовый. В любом медицинском центре после того, как она выполнила свою миссию, её убивают.

Как проходит сам сеанс гирудотерапии?

Врач берёт пиявку. Он прикладывает её к области, через которую можно воздействовать на больную область. И пиявка сама – тут консультация врача ей ни к чему – выбирает точку прокола. Пациент чувствует что-то похожее на укус комара или укол, потом пиявка впрыскивает обезболивающие вещества, и человек в этом месте её уже совсем не ощущает. Она питается кровью, а назад отдаёт полезные ферменты.

Гирудотерапия показана абсолютно всем?

Нет, не всем. При первой медицинской консультации врач спросит, нет ли у вас противопоказаний. Это, например, — беременность, гемофилия, сахарный диабет, инфекционные заболевания. Нужно честно сказать, если противопоказания есть.

Как часто надо посещать гирудотерапевта?

Если никакая конкретная болезнь вас не беспокоит, и вы просто хотите оздоровиться, адепты гирудотерапии советует проходить профилактический курс раз в год.

Как найти хорошего гирудотерпаевта?

Самый простой способ – поискать хороший медициский центр через Интернет или объявления. Пожалуй, это самый удобный путь, чтобы распрощаться с болезнями.


Комментарии

  • Отличный информативный сайт +1 рекомендую. Ног хотел бы подметить что в медицинской практике также применяется и третий подвид медицинской пиявки это восточная пиявка, которая также эффективно справляется с многими заболеваниями. Еще раз спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.