Как почистить почки обычными продуктами питания?

Как почистить почти обычными продуктами питания?

Почки представляют собой один из основных органов выделительной системы человека. Довольно часто почки не справляются с возложенной на них нагрузкой. Первыми признаками того, что работа почек не вполне корректна являются отеки и синяки под глазами.

Чтобы почки работали, как швейцарские часы, их надо время от времени чистить. В статье «Лечение цистита народными средствами на основе продуктов питания» мы рассказали о том, как лечить цистит самыми простыми продуктами питания, которые практически всегда есть под рукой. Сейчас остановимся на том, как при помощи таких же обычных продуктов питания чистить почки.

Существуют несколько продуктов, которые обладают потрясающим мочегонным средством. Они-то и заставят работать почки в полную силу.

Содержание

Настой петрушки

Вам понадобится следующий состав: одна чайная ложка семян петрушки на 0,5 литра кипятка. Этой смеси дать настояться в течение ночи. Отвар следует выпить в течение следующего дня.

Настой изюма

Хорошим мочегонным средством обладает и изюм. И рецепт почти такой же: 2ст. ложки изюма на 1 ст. воды. Оставляем на ночь, а на следующее утро выпиваем настой и съедаем изюм. Курс чистки должен длиться неделю.

Арбуз

Ну а самый главный продукт, о котором просто нельзя не вспомнить – арбуз. Здесь можно сказать и об арбузной диете. Попробуйте питаться всю неделю лишь арбузом и черным хлебом. Испытание сложное, но и результат гарантирован.

В качестве отступления можно сказать, что пик активности работы почек приходиться с 17 до 21 часа. Именно в этот промежуток следует подкрепиться арбузом и сесть в теплую ванну. Не следует удивляться такой рекомендации. Дело в том, что теплая вода способствует расслаблению. мочевыводящих путей, и песок начнет свое движение.

Перед любым применением народного средства на себе, проконсультируйтесь с врачом, ведь всегда есть противопоказания: наличие мочекаменной болезни, почечная недостаточность.

Читайте далее:

Гомеопатическая чистка организма. Зачем она нужна?

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.