Какая физическая активность сжигает больше калорий?

Какая физическая активность лучше, с точки зрения похудения? Этот вопрос задают себе и женщины, мечтающие записаться на фитнес, чтобы сбросить лишние килограммы,Какая физическая активность сжигает больше калорий? и мужчины, которые могут похвастаться пивным животом немаленького объема, и даже молоденькие студентки-худышки, которые выбирают для занятий физкультурой в институте тот вид спорта, от которого больше худеют.

Ниже приведен список наиболее популярных видов физической активности, составленный из расчета сжигаемых калорий за один час активных занятий.

— баскетбол — 240 — 370;

— бадминтон — 240 — 330;

— бильярд – 125 — 175;

— боулинг – 180 — 250;

— езда на велосипеде — 280 — 370;

— плавание кролем — 350 — 600;

— плавание брассом — 280 — 420;

— быстрая ходьба — 240 — 340;

— медленная ходьба — 215 — 290.

Очевидно, что столь хорошие результаты могут быть достигнуты только в том случае, если вы занимаетесь данным видом физической деятельности интенсивно. Если во время баскетбольного матча стоять под своим кольцом, вяло отбегая в сторону при атаке противника, чтобы, не дай Бог, не зашибли, то толку не будет.

Читайте далее:

Какая работа по дому сжигает больше калорий?

[note]Материал подготовлен при участии сайта z-uezd.ru, на котором вы можете выбрать земельный участок в коттеджном поселке. А уж, приехав на отдых на этот участок, вы сможете и в бадминтоном поиграть, и по соседним просекам походить. Да и само обустройство участка потребует от вас немало калорий.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.