Гречневая диета

Гречневая диетаГречневая диета – это простой и эффективный способ сбросить за неделю до семи килограмм. Так как организм не получает углеводы, он начинает сжигать собственные запасы, уменьшая жировую прослойку и, соответственно, массу тела. Более того, эта диета способствует очищению организма, что, согласитесь, немаловажно. Единственное противопоказание к этой диете – это ненависть к этой крупе или к монодиетам в принципе.

Итак, вечером берем стакан гречки (цельной), промываем крупу, заливаем крутым кипятком так, чтобы вода над поверхностью гречки была примерно на уровне второй фаланги пальца. Накрываем будущую кашу крышкой и оставляем на ночь. Варить не надо.

Чтобы диета принесла максимальную пользу, гречку следует есть без соли, специй и масла. Допускается разводить или запивать кашу кефиром, лучше 1%-ным. Гречки можно есть столько, сколько захочется, но только до восьми вечера. Дневная доза кефира также ограничена – один литр и не более. Воду пить разрешено в неограниченных количествах.

Придерживаться этой диеты можно не более двух недель, повторять можно как минимум через месяц.

Считается, что гречневая диета дает возможность похудеть без мучений, так как придерживаясь не, невозможно испытывать чувство голода. Сразу следует сказать, что данное утверждение спорно. Ибо существуют люди, у которых гречка вызывает сильное чувство голода. Кроме того, имеются научные данные, согласно которым, гречка приводит к ожирению. Так что, с гречневой диетой стоит быть осторожным.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.