Коэнзим композитум (Coenzyme compositum)

Комплексный гомеопатический препарат Коэнзим композитумКомплексный гомеопатический препарат Коэнзим композитум от компании «Heel» разработан для терапии клеточных фаз заболеваний.

Фармакологическое действие
Установлено, что многие хронические заболевания связаны с нарушением каскада ферментативных реакций клеточного метаболизма. Одним из важных циклов метаболизма является цикл лимонный кислоты, так же известный как цикл Кребса. Именно цикл Кребса совместно с дыхательной цепочкой и являются главными поставщиками энергии для процессов метаболизма.

Благодаря тому, что в состав гомеопатического препарата Коэнзим композитум входит комплекс кофакторов, коферментов и микроэлементов, принимающих участие в цикле лимонной кислоты, Коэнзим композитум проявляет дезинтоксикационную, метаболическую и антиоксидантную активность.

Кроме того, препарат стимулирует процессы тканевого дыхания, окислительно-восстановительных реакций и нормализует обмен в организме таких витаминов, как витамин С, витамин РР и витамины группы В (В1, В2, В6).

Показания
Показаниями к применению комплексного гомеопатического препарата Коэнзим композитум являются:
— интоксикации и перегрузка организма свободными радикалами, полученными вследствие курения, ионизирующего излучения и отсутствия поступления антиоксидантов;
— гиповитаминозы;
— физическое и нервное перенапряжение;
— дегенеративные заболевания;
— опухоли различного генеза (применяется в том числе и для лечения рака);
— хронические болезни органов опорно-двигательной (суставы, позвоночник), дыхательной, мочеполовой, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем;
— период реконвалесценции после тяжелых инфекционных заболеваний.
Гомеопатический препарат Коэнзим композитум показан практически всем пожилым людям, в виду обычного наличия у них хронических дегенеративных заболеваний, а так же спортсменам при проведении митохондриальной миотерапии.

Препарат Коэнзим композитум иногда называют «антигомотоксическим витамином», необходимым для:
— лечения клеточной гипоксии;
— терапии недостаточности образование NAD и NADP;
— устранения превалирования процесса гликолиза над аэробным окислением;
— лечения снижения сопряженности дыхания и окислительного фосфорилирования;
— терапии снижения функциональной активности клетки;
— ингибирования нарастания нереспираторного ацидоза;
— устранения торможения действия ферментов дыхательной цепи.

Способ применения и дозировка
Раствор для инъекций гомеопатического препарата Коэнзим композитум вводят подкожно, внутрикожно или внутримышечно по одной ампуле три раза в неделю, по мере устранения заболевания дозировку сокращают до двух, а затем до одной ампулы в неделю. При острых состояниях инъекции делают каждый день.

Противопоказания
Единственным противопоказанием для применения комплексного гомеопатического препарата Коэнзим композитум является повышенная чувствительность к его компонентам.

комплексный гомеопатический препарат Убихинон композитумПобочные действия
В ходе многочисленных клинических исследований гомеопатического препарата Коэнзима композитум не было выявлении ни одного серьезного побочного эффекта. В редких случаях наблюдаются незначительные аллергические реакции. Так же возможно возникновение небольшого жжения в месте подкожного введения препарата, обусловленное наличием в его составе большого количества витаминов.

Сочетанное применение с другими лекарственными средствами
Препарат Коэнзим композитум можно без ограничения применять с любыми гомеопатическими и аллопатическими лекарственными средствами. При совместном применении с гомеопатическим препаратом Убихинон композитум наблюдается значительное усиление действия обоих лекарств.

Форма выпуска
Гомеопатический препарат Коэнзим композитум выпускается в форме раствора для инъекций в ампулах по 2,2 мл в упаковках по 5 и 100 штук.

Состав:
Coenzymum A Д8, Acidum ascorbicum Д6, Thiaminum hydrochloricum Д6, Natrium riboflavinum phosphoricum Д6, Pyridoxinum hydrochloricum Д6, Nicotinamidum Д6, Acidum cis-aconiticum Д8 Acidum citricum Д8, Acidum fumaricum Д8, Acidum alpha-ketoglutaricum Д8, Acidum DL-malicum Д8, Acidum succinicum Д8, Barium oxalsuccinicum Д10, Natrium diethyloxalaceticum Д6, Natrium pyruvicum Д8, Сysteinum Д6, Pulsatilla pratensis Д6, Hepar sulfuris Д10, Sulfur Д10, Adenosinum triphosphoricum Д10, Nadidum Д8, Manganum phosphoricum Д6, Magnesium oroticum Д6, Cerium oxalicum Д8, Acidum alpha-liponicum Д6, Beta vulgaris conditiva Д4.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.