Классификация антигомотоксикологических препаратов

После того, как мы рассмотрели вопросы о том, что собой представляет концепция гомотоксикологии и какими бывают фазы гомотоксикозов, самое время остановиться подробнее на классификации антигомотоксикологических препаратов. 
Рассказывать о группах антигомотоксикологических препаратов удобнее всего на примере препаратов, выпускаемых компанией «Heel».
Итак, в настоящий момент компания «Heel» производит следующие классы препаратов: комплексные препараты, гомеопатические единичные препараты, гомеопатизированные аллопатические препараты, катализаторы, нозоды, суис-органные препараты.

Содержание

Комплексные препараты

1. Специальные препараты
Применяются как для традиционной, так и для натуропатической терапии (Цель Т, Траумель С, Лимфомиозот, Энгистол, Спаскупрель С).
2. Гомаккорды
В эти препараты входят и высокие, и низкие потенции различных веществ, в результате чего гомаккорды чаще всего используются для терапии хронических заболеваний.
3. Собственно комплексные препараты
В состав этих лекарственных средств одновременно входят гомеопатические единичные препараты, гомеопатизированные аллопатические препараты, катализаторы и суис-органные препараты. Собственно комплексные препараты оказывают лечебное воздействие сразу на несколько систем организма.

Гомеопатические единичные препараты

Обычно эти препараты выпускаются в форме ампул для внутривенного, внутримышечного или подкожного введения, однако для лечения детей чаще применяют «питьевые ампулы».
В каждой ампуле препарата содержится большое число потенций основного вещества. Основные потенции – D10 и D12 в их задачу входит борьба с заболеванием. У других, более высоких, потенций так же присутствующих в этих препаратах задача состоит в том, чтобы блокировать чрезмерные реакции, одновременно с этим усиливая действие основных потенций.

Гомеопатизированные аллопатические препараты

Данные препараты действуют по принципу изопатии и применяются для лечения последствий химиотерапии. Принцип изопатии состоит в том, что тот самый препарат, который и вызвал поражение организма, вводится в высокой потенции уже в качестве противоядия.
Действие гомеопатизированных аллопатических препаратов объясняется принципом подобия. В то время как рецепторы большой защитной системы организма находятся в нерабочем состоянии из-за блокировки их химическими препаратами и уже не могут работать по принципу тождества, антигомотоксикологические препараты активизируют дополнительные защитные системы организма.

Катализаторы

Практически все заболевания стадии импрегнации имеют в своем начале нарушение процессов внутриклеточного дыхания. Катализаторы нормализуют клеточное дыхание (цикл лимонной кислоты и окислительно-восстановительные системы).
Группа А включает в себя препараты, в состав которых входят кислоты и соли цикла лимонной кислоты (цикла Кребса). Группа Б – это хиноны, их производные и некоторые другие катализаторы дыхания. Группа В – это стимуляторы (диогенные амины, гормоны, химические соединения, экстракты растений).

Нозоды

Организм человека постоянно поражается токсинами, определить которые удается при помощи электроаккупунктуры по Фоллю. Нозоды – это лекарственные препараты, включающие в себя ткани и продукты обмена веществ, утратившие свои токсические свойства.
Показаны нозоды при хронических состояниях, а так же при клеточных фазах заболеваний. Нозоды обладают дезинтоксикационным и очищающим воздействием на организм. Они с успехом выводят из организма токсины, депонированные в мезенхиме после тяжелых заболеваний.
Применение нозодов осуществляется по правилам симптоматической и анамнестико-этиологической схожести. Так, например, препарат Diphterie-Nosode не может быть использован при острой дифтерии, зато с успехом применяется при сердечных заболеваниях, симптомы которых аналогичны симптомам дифтерии или у больных сердечными недугами, переболевшими в прошлом дифтерией.
Для терапии хронических заболеваний, а так же при аллергии применяют препараты нозодов в средних и высоких потенциях (D12, D30). При острых заболеваниях используют низкие потенции (D6).

Суис-органные препараты

Суис-органные препараты – это потенцированные здоровые ткани, обладающие иммунологическим воздействием на организм. Обычно эти препараты получают из тканей органов свиньи, как животного наиболее близкого по своим биохимическим показателям к человеку. При введении в организм суис-органных препаратов происходит активация резервных защитных механизмов.

Спонсор поста:

ООО « МеКон» — http://dverimekon.ru/, предлагающее входные металлические двери.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.