Лечебные свойства зеленого кофе

Все привыкли к ароматному восхитительному напитку – черному кофе. Но все чаще и чаще начинает появляться информация о еще одном его виде – зеленом. Что же это такое?

Лечебные свойства зеленого кофеЗеленый кофе, в первую очередь, — это напиток, сваренный из не обжаренных зерен кофе, которые не поддаются специальной обработке. Благодаря этому они не теряет своих свойств и привычных для любителей кофе органолептических оттенков. К тому же необжаренные зерна придают напитку особый неповторимый вкус.

Надо сказать, что этот вкусный кофе, это еще и полезный лекарственный продукт, употребление которого вполне можно считать одним из секретов долголетия.

Доказано, что зеленый кофе обладает таким веществом, как хлорогеновая кислота, которая является сильнейшим антиоксидантом, и по способности выводить свободные радикалы опережает даже зеленый чай.

В тандеме с кофеином хлорогеновая кислота активно действует на жиры, поэтому зеленый кофе применяют при лечении ожирения и нарушении жирового обмена веществ, так как он препятствует всасыванию жиров в кишечнике и их отложению в организме, способствует выведению шлаков, чем приводит к снижению веса и поддержанию необходимой формы.

Конечно же, просто как чудодейственное средство для похудения, лежа на диване, он не работает, нужен комплекс физических упражнений и правильное питание.

Зеленый кофе благотворно воздействует на многие системы и функции организма. На умственную активность, память, поднимает общий тонус, улучшает защитные свойства организма, физическую выносливость, а так же оптимизирует работу сердца и сосудов.

Зеленый кофе применяют для профилактики атеросклероза, при сахарном диабете.

Особенно эффективно применение зеленого кофе в косметологии в виде масок и скрабов: улучшает цвет лица и благодаря очищающим свойствам, способствует глубокой очистке и повышает защитные факторы кожи, препятствует возникновению мимических морщин, активно борется с целлюлитом, растяжками, рубцами и ожогами, усиливает лимфодренаж, особенно в комплексе с массажами. Способствует росту волос, непосредственно втирают теплую массу в корни и ждут на несколько минут, после смываю теплой водой. Это значительно сказывается на количестве, блеске и структурных характеристиках волос.

Последние научные исследования доказали, что применение зеленого кофе защищает зрение от негативного влияния компьютера, а именно, во время работы за монитором количество мигательных движений уменьшается, соответственно, увлажнение глаза тоже, а кофеин, что содержится в кофе, увеличивает слезоотделение, чем и помогает глазам. Конечно же, зеленый кофе — это ни панацея, а одни из продуктов, который можно применять в комплексе лечебной или профилактической программы той или иной проблемы.

Несомненно, говорить только о положительных сторонах употребления зеленого кофе не имеет смысла, всегда найдутся противники этого продукта – вообще, сторонники классического черного кофе или чая. Это индивидуальные особенности нашего восприятия. Но следует заметить, что пару чашечек в день натурального, свежемолотого и заваренного кофе, еще никому не повредило. Так почему же не улучшить свое самочувствие вкусно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.