Что лечит сок петрушки?

В петрушке содержится много витамина С, каротина и фолиевой кислоты. Также это растение богато полезными микроэлементами. Что лечит сок петрушки?Лечебным действием обладают не только трава и семена петрушки, но и сок этого растения.

Сок петрушки отжимают из корней и листьев растения. Он способен восстанавливать силы, улучшать дыхание и сердечную деятельность (особенно полезен при различных пороках сердца). Если сок петрушки разбавить морковным соком в соотношении 1:3, то такой целебный напиток поможет восстановить зрение.

Также сок петрушки способен стимулировать работу почек и нормализовать работу надпочечников. Положительное влияние оказывает он и на работу щитовидной железы.

Сок петрушки считается прекрасным средством, помогающим справляться с лихорадочным состоянием. Назначают его и при различных женских заболеваниях, а также мочекаменной болезни, цистите, почечных спазмах, отеках и воспалении предстательной железы. Принимать сок петрушки рекомендуется по 2-3 стол. ложки 3 раза в день до еды.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.