Чайная косметика. Часть третья — уход за волосами: каштановый и медный

Сегодня красок для волос хватает. Увы, не всем они подходят – иногда бывает так, что кожа головы совершенно не переносит «химии». Чайная косметика. Часть третья - уход за волосами: каштановый и медныйДа и любая семейная клиника всегда скажет вам, что если есть возможность окрасить волосы натуральными средствами, то эту возможность обязательно надо использовать. К счастью, такая возможность есть.

Правда, все сказанное ниже к брюнеткам не относится.

Каштановый оттенок

Красивый каштановый оттенок даст вашим волосам настой из крепкого черного чая.

Две столовые ложки крепкого черного чая (предпочтительнее в гранулах) залейте 500 мл кипятка и на слабом огне, под крышкой, выдержите 25-30 минут. Отцедите и еще теплым нанесите настой на свежевымытые и чуть подсушенные волосы, оберните их полиэтиленовым пакетом, а потом – толстым полотенцем.

Чтобы получился каштановый оттенок, нужно выдержать 20-25 минут, а более темный цвет – 40 – 50 минут. Обмывать настой не требуется.

Медный оттенок

Его возможно добиться, используя отвар ореховых листьев и чая.

4-5 столовых ложек порошкообразных высушенных листьев ореха и 4-5 столовых ложек черного чая залейте двумя стаканами кипятка и держите на малом огне 30 минут. Дайте завариться еще в течение 7-10 мин, отцедите и смочите промытые волосы.

Яркого медного оттенка можно добиться, применив отвар чая и шелухи лука.

200 граммов шелухи, залив белым виноградным вином (0,5 л), томите на медленном огне приблизительно 20 мин.

Отдельно заварите две столовые ложки черного чая и, по мере вскипания вина, присоедините его к отвару из луковой шелухи. Процедите полученный отвар и тепловатым нанесите его на свежевымытые волосы, накройте их полиэтиленовым пакетом, а сверху – толстым полотенцем. Держите краску 40 минут, затем слегка промойте окрашенные волосы теплой водой.

Читайте далее:

Чайная косметика. Часть первая уход за кожей: скраб и чайный лед
Чайная косметика. Часть вторая — уход за кожей: тоник и лосьон
Чайная косметика. Часть четвертая — уход завлосами: борьба с сединой и жирностью волос


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.