Сердечники и грипп. Правила приема аспирина и гипотензивных препаратов

В последнее время врачи все чаще рекомендуют отказываться от аспирина во время гриппа. А все потому, что вирусы крайне негативно влияют на сосуды, они становятся слишком тонкими и начинают пропускать кровь. Сердечники и грипп. Правила приема аспирина и гипотензивных препаратовВот почему во время гриппа могут проявляться геморрагические процессы – кровяные выделения из носа и различные микро кровоизлияния.

Аспирин делает кровь более жидкой, что дает ей возможность свободно проходить через сосуды и их стенки. Таким образом, можно заработать себе кровяные отеки или внутренние кровотечения. У больных сердцем такой риск более чем высок, ведь они зачастую принимают аспирин в маленьких дозах постоянно, во избежание возникновения тромбов. Так что, если мыслить логически, то во время заболевания лекарство нужно отменять.

Но и это также не безопасно, так как вирус может спровоцировать образование тромбоза. К сожалению, на сегодняшний день не существует окончательного вердикта специалистов относительно того, отменять аспирин сердечникам во время гриппа или нет.

На сегодняшний день принята точка зрения, что окончательное решение — это дело индивидуальное, зависящее от определенных факторов. Это аспирин для волос можно применять, когда хочется. В данном же случае надо тщательно взвесить все за и против.

Кроме того, с врачом нужно посоветоваться и относительно приема гипотензивных препаратов, которые гипертоники принимают каждый день. Грипп может и так привести к понижению давления. Поэтому, количество таких лекарств нужно свести к минимуму, чтобы понижение не получилось излишним, ведь во время гриппа очень часто случаются обмороки.

Читайте далее:

Сердечники и грипп. Надо ли сбивать температуру?

[note]Материал подготовлен при участии сайта phado.org, на котором вы найдете купон ОТТО. Кроме данного магазина, на сайте представлены и другие магазины, торгующие и одеждой, и электроникой, и продуктами. Так что, вы без труда найдете то, что нужно именно вам.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.