А знаете ли вы, что рыбная диета поможет сдать экзамен?

В последнее время складывается такое впечатление, что в области биологии исследования проводят в основном большие любители рыбы. То ученые обнаружили, что с помощью рыбного меню можно поднять иммунитет, то выяснили, что регулярное употребление в пищу сельди положительно влияет на работу сердца.
рыбная диета поможет сдать экзаменВ настоящий момент исследователи из Швеции утверждают, что рыбная диета дает возможность существенно улучшить умственные способности человека. Так выяснилось, что подростки, которые регулярно употребляли в пищу рыбу, показывали более высокие результаты тестов, чет те, кто рыбку на обед не жаловал.

Полезна рыба не только для молодежи, но и для людей в возрасте. В настоящий момент шведскими специалистами установлено, что рыба может помочь пожилым людям избежать развития старческого слабоумия.

Что же касается сортов рыбы, которые помогают повысить интеллектуальный уровень, то шведские ученые их не называют. Однако логично предположить, что поскольку положительное влияние рыбы на работу головного мозга человека связано с наличием в ней жирных кислот Омега-3, то предпочтение следует отдавать жирным сортам рыбы.

Впрочем, рыба рыбе рознь. Такое экзотическое блюдо, как хакарл, или гнилая рыба, вряд ли придется кому-то по душе.

Читайте далее:

Какой должна быть диета студентов и школьников?

Спонсор постов этого месяца:

Интернет магазин MakeUp. Парфюмерия. Доставка по Украине.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.